资讯搜索: [订阅][投稿]
您的位置:医药网首页 > 医药资讯 > 医药招标

辽宁省药品配送企业(第九轮)报名资料审核结果公示

news.PharmNet.com.cn 2018-08-16 辽宁省政府采购中心  字号:放大 正常
医药网8月16日讯 
 
  各相关配送企业:
 
  辽宁省药品配送企业(第九轮)报名资料的递交及审核工作已经结束,现将审核结果予以公示。配送企业可通过“辽宁省药品和医用耗材集中采购网”查看投标企业的公示信息。
 
  在此次参加配送企业报名的10个企业中,有9个企业已通过初步审核(详见附表)。现提醒未通过审核的配送企业(详见附表)用领取的用户名和密码登录平台查看企业审核不通过原因,并在公示期内及时补充相关材料。
 
  接收材料时间:2018年8月15日至2018年8月21日,上午9时00分至11时00分,下午1时30分至4时30分(节假日、双休日除外)。
 
  如对公示结果有异议,请在公示期内提出。
 
  接收材料地点:辽宁省政府采购中心六楼样品室。
 
  附表: 药品配送企业(第九轮)报名初审结果表
序号
用户名
企业名称
审核状态
审核不通过原因
1
J1027
湖南康盛医药有限公司
审核通过
 
2
J1025
辽宁天地宏升医药物流有限公司
审核通过
 
3
J1024
牡丹江博搏医药有限责任公司
审核通过
 
4
J1028
山东瑞鑫药业有限公司
审核通过
 
5
J1045
吉林省珍宝岛医药有限公司
审核通过
 
6
J1023
吉林省信博医药有限公司
审核通过
 
7
 J1059
喀左县中信医药有限责任公司
审核通过
 
8
J0832
西藏仟源药业有限公司
审核通过
 
9
J1020
辽宁惟善堂医药科技有限公司
审核通过
 
10
J1061
吉林省凯华药业有限公司
审核未通过
1、缺少加盖企业公章的企业封面、企业基本情况表; 2、缺少“无销售假劣药承诺函”和“配送承诺函”,请按照6.19日药品配送企业的公告中纸质文件的编制要求中的格式处理;
 
  辽宁省政府采购中心
 
  2018年8月15日
返回顶部】【打印】【关闭

【版权声明】秉承互联网开放、包容的精神,医药网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源医药网;同时,我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至pharmnet@netsun.com,我们将第一时间核实、处理。

返回医药资讯首页

食药法规APP

中医药APP