资讯搜索: [订阅][投稿]
您的位置:医药网首页 > 医药资讯 > 医药招标

南溪山医院病人监护仪等医疗设备结果公告

news.PharmNet.com.cn 2019-06-13 中国政府采购网 字号:放大 正常
  医药网6月13日讯 广西城建咨询有限公司受广西壮族自治区南溪山医院的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,于2019年5月20日就广西壮族自治区南溪山医院医疗设备采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
 
  一、采购项目名称及编号:广西壮族自治区南溪山医院医疗设备采购项目(GXZC2019-G1-23608-GXCJ)
 
  二、采购项目简要说明:
 
分标
货物名称
单位
数量
简要规格描述或项目基本概况
A分标
血压脉搏检测仪
1
供广西壮族自治区南溪山医院使用
B分标
病人监护仪
8
供广西壮族自治区南溪山医院使用
C分标
病人监护仪
15
供广西壮族自治区南溪山医院使用
D分标
心电监护仪
12
供广西壮族自治区南溪山医院使用
E分标
半导体激光治疗机
1
供广西壮族自治区南溪山医院使用
F分标
全自动泥蜡疗
1
供广西壮族自治区南溪山医院使用
G分标
子午流注低频治疗仪
1
供广西壮族自治区南溪山医院使用
 
  如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
 
  三、招标公告媒体及日期:本项目于2019年5月20日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网上发布招标公告。
 
  四、评标日期:2019年6月11日。
 
  评标地点:广西城建咨询有限公司桂林分公司开标室(桂林市滨江路18号滨江大厦5楼)。
 
  评标委员会名单:石为宁(主任评委)、陈红、莫晓兰、陈纯。
 
  招标人代表:王峥。
 
  五、中标信息:
 
  A分标:
 
  1.中标供应商名称:南昌京柏医疗器械有限公司。
 
  2.中标供应商地址:江西省南昌市进贤县南台乡高坑3号。
 
  3.中标金额(人民币):(大写)贰拾肆万叁仟伍佰元整(¥243500.00)。
 
  4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起15个日历日内交货并完成安装调试。
 
  5.中标标的信息:详见附件2。
 
  B分标:
 
  根据政府采购有关法律、法规及《招标文件》的要求,经评标委员会审议,对招标文件作实质响应的投标人不足三家,故本分标招标失败。
 
  C分标:
 
  根据政府采购有关法律、法规及《招标文件》的要求,经评标委员会审议,对招标文件作实质响应的投标人不足三家,故本分标招标失败。
 
  D分标:
 
  根据政府采购有关法律、法规及《招标文件》的要求,经评标委员会审议,对招标文件作实质响应的投标人不足三家,故本分标招标失败。
 
  E分标:
 
  1.中标供应商名称:扬州市园佳医疗器械有限公司。
 
  2.中标供应商地址:扬州市百祥路111号607、608室。
 
  3.中标金额(人民币):(大写)贰拾贰万伍仟伍佰元整(¥225500.00)。
 
  4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起30个日历日内交货并完成安装调试。
 
  5.中标标的信息:详见附件2。
 
  F分标:
 
  1.中标供应商名称:南昌市神宇医疗器械有限公司。
 
  2.中标供应商地址:江西省南昌市进贤县李渡镇益康南大道128号。
 
  3.中标金额(人民币):(大写)壹拾叁万元整(¥130000.00)。
 
  4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起30个日历日内交货并完成安装调试。
 
  5.中标标的信息:详见附件2。
 
  G分标:
 
  1.中标供应商名称:江西盈婷贸易有限公司。
 
  2.中标供应商地址:江西省南昌市进贤县长山晏乡学文大道275号。
 
  3.中标金额(人民币):(大写)壹拾伍万贰仟捌佰元整(¥152800.00)。
 
  4.承诺交付使用时间:自签订合同之日起10个日历日内交货并完成安装调试。
 
  5.中标标的信息:详见附件2。
 
  六、未中标情况:
 
  A分标
未中标人名称
得分
排序
广西思恩医疗器械有限公司
63.06
2
南昌润卓贸易有限公司
59.39
3
 
  E分标
未中标人名称
得分
排序
南昌市神宇医疗器械有限公司
69.41
2
广西善尚商贸有限公司
69.39
3
 
  F分标
未中标人名称
得分
排序
南宁市正之能贸易有限公司
75.32
2
广西善尚商贸有限公司
45.14
3
扬州市园佳医疗器械有限公司
45.11
4
 
  G分标
未中标人名称
得分
排序
江西孔铭贸易有限公司
76.26
2
江西忠怀医疗器械有限公司
76.25
3
 
  七、未通过初步评审的投标人情况:
 
  B分标
未通过初步评审单位
未通过原因
南宁市柏亨贸易有限责任公司
经评审3家投标人均未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,根据招标文件第二章“投标人须知”第28(4)条不具备招标文件中规定的资格要求,其资格性审查视为不合格。
桂林市弘屹商贸有限责任公司
桂林富安贸易有限公司
 
  C分标
未通过初步评审单位
未通过原因
南宁市柏亨贸易有限责任公司
经评审3家投标人均未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,根据招标文件第二章“投标人须知”第28(4)条不具备招标文件中规定的资格要求,其资格性审查视为不合格。
桂林市弘屹商贸有限责任公司
桂林富安贸易有限公司
 
  D分标
未通过初步评审单位
未通过原因
南宁市柏亨贸易有限责任公司
经评审3家投标人均未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,根据招标文件第二章“投标人须知”第28(4)条不具备招标文件中规定的资格要求,其资格性审查视为不合格。
桂林市弘屹商贸有限责任公司
桂林富安贸易有限公司
 
  八、代理服务费:本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准下浮30%向中标人收取。
 
  即:A分标:(大写)贰仟伍佰伍拾陆元整(¥2556.00)
 
  E分标:(大写)贰仟叁佰陆拾柒元整(¥2367.00)
 
  F分标:(大写)壹仟叁佰陆拾伍元整(¥1365.00)
 
  G分标:(大写)壹仟陆佰零肆元整(¥1604.00)
 
  九、联系事项:
 
  1.招标人名称:广西壮族自治区南溪山医院
 
  地址:桂林市崇信路46号
 
  联系人:蒋主任
 
  2.招标代理机构:广西城建咨询有限公司
 
  桂林分公司地址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼
 
  联系人及电话:胡丹、0773-2826203
 
  3.政府采购监督管理部门:广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处
 
  电话:0771-5331544
 
  十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内首先以书面形式向广西城建咨询有限公司提出质疑,质疑电话0773-2826203 ,逾期将不再受理。
 
  附件:
 
  1.招标文件
 
  2.主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
 
  招标人(盖章):广西壮族自治区南溪山医院   招标代理机构(盖章):广西城建咨询有限公司
 
  日期:2019年6月12日
返回顶部】【打印】【关闭
医药网免责声明:
  • 浙江网盛生意宝股份有限公司对医药网上刊登之所有信息不声明或保证其内容之正确性或可靠性;您于此接受并承认信赖任何信息所生之风险应自行承担。浙江网盛生意宝股份有限公司,有权但无此义务,改善或更正所刊登信息任何部分之错误或疏失。
  • 凡本网注明"来源:XXX(非医药网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
  • 联系电话:0571-88228426 邮件:pharmnet@netsun.com
返回医药资讯首页

下载食药法规APP